Schlussrangliste

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Buch.Pt. Spiele
1 Walliselle / Michi Troller

Michi Troller (Skip); Andreas Baumgartner; Roger Plüss; Sergio Zambra; Bruno Meister
9 18 33 27 5
2 CC Zürich 2 / Christian Haller

Christian Haller (Skip); Sandra Glattfelder; Robert Mihali; Isabelle Wüest
9 17 36 31 5
3 CC Dübendorf / Andreas Amsler

Andreas Amsler (Skip); Rico Pleisch; Patrick Wenger; Beat Rüsi
8 16 35 21 5
4 Fischer, JCCW / Elena Fischer

Elena Fischer (Skip); Marion Wüest; Carola Wüest; Joséphine Schafer; Noemi Haupt
6 19 31 18 5
5 alles auf Sieg / Jason Medhurst

Jason Medhurst (Skip); Roli Sieg; Cynthia Gertsch; Nicole Glükler
6 18 32 32 5
6 Granite/Swissair / Ve Schmid

Ve Schmid (Skip); Brigitte Hegglin; Uschi Venzin; Monika Wyttenbach
6 15 26 28 5
7 CC Kaltbrunn / René Banzer

René Banzer (Skip); Peter Freuler; Rolf Imlig; Beli Brägger
4 15 21 20 5
8 Rinkmaster / Eric Borovcnik

Eric Borovcnik (Skip); Lucas Menzi; Michelle Curti; Fabio Gervasi
4 14 24 31 5
Ausgeschieden
9 The Cats / Rolf Borner

Rolf Borner (Skip); Manuela Winkler; Monika Giger; Samuela Schafer
4 12 17 16 4
10 Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger

Carmen Blöchliger (Skip); Bettina Ceschin; Petra Minder; Gabi Zgraggen
4 11 23 22 4
11 Dolder Turicum / Christian Krismer

Christian Krismer (Skip); Marc Freitag; Markus Fischer; Pasquale Froio
4 9 15 16 4
12 Granite Black Cats / Leo Brändle

Leo Brändle (Skip); Michael Maspoli; René Rittler; Daniel Fischer
2 12 16 17 4
13 Team Surprise / Surprise

Thomas Märki (Skip); Fabian Straub; René Stadelmann; Hodo Sugeno; Oli Huber; Nadia Bundi; Ami Petermann
2 11 23 12 4
14 Pföötli us Kloote / Roman Staub

Roman Staub (Skip); Rita Eichenberger; Monika Gualeni; Susi Frigerio
2 9 12 15 4
15 CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier

Philippe Birchmeier (Skip); Heinz Rickenbach; Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai
2 8 12 16 4
16 CC Zürich 1 / Céline Risse

Céline Risse (Skip); Rebecca Muff; Roland Hafner; Nicole Derungs
0 7 10 18 4

Rangliste Gruppe Perser

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Buch.Pt. Spiele
1 CC Zürich 2 / Christian Haller

Christian Haller (Skip); Sandra Glattfelder; Robert Mihali; Isabelle Wüest
6 9 20 10 3
2 alles auf Sieg / Jason Medhurst

Jason Medhurst (Skip); Roli Sieg; Cynthia Gertsch; Nicole Glükler
4 12 23 10 3
3 Fischer, JCCW / Elena Fischer

Elena Fischer (Skip); Marion Wüest; Carola Wüest; Joséphine Schafer; Noemi Haupt
4 12 23 4 3
4 CC Dübendorf / Andreas Amsler

Andreas Amsler (Skip); Rico Pleisch; Patrick Wenger; Beat Rüsi
4 8 23 8 3
5 Granite Black Cats / Leo Brändle

Leo Brändle (Skip); Michael Maspoli; René Rittler; Daniel Fischer
2 10 13 8 3
6 Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger

Carmen Blöchliger (Skip); Bettina Ceschin; Petra Minder; Gabi Zgraggen
2 8 18 12 3
7 The Cats / Rolf Borner

Rolf Borner (Skip); Manuela Winkler; Monika Giger; Samuela Schafer
2 7 9 10 3
8 CC Zürich 1 / Céline Risse

Céline Risse (Skip); Rebecca Muff; Roland Hafner; Nicole Derungs
0 5 7 10 3

Rangliste Gruppe Siam

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Buch.Pt. Spiele
1 Walliselle / Michi Troller

Michi Troller (Skip); Andreas Baumgartner; Roger Plüss; Sergio Zambra; Bruno Meister
6 12 23 8 3
2 Rinkmaster / Eric Borovcnik

Eric Borovcnik (Skip); Lucas Menzi; Michelle Curti; Fabio Gervasi
4 11 19 12 3
3 Granite/Swissair / Ve Schmid

Ve Schmid (Skip); Brigitte Hegglin; Uschi Venzin; Monika Wyttenbach
4 10 16 10 3
4 Dolder Turicum / Christian Krismer

Christian Krismer (Skip); Marc Freitag; Markus Fischer; Pasquale Froio
4 8 12 6 3
5 CC Kaltbrunn / René Banzer

René Banzer (Skip); Peter Freuler; Rolf Imlig; Beli Brägger
2 9 14 10 3
6 Team Surprise / Surprise

Thomas Märki (Skip); Fabian Straub; René Stadelmann; Hodo Sugeno; Oli Huber; Nadia Bundi; Ami Petermann
2 8 19 4 3
7 CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier

Philippe Birchmeier (Skip); Heinz Rickenbach; Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai
2 7 11 10 3
8 Pföötli us Kloote / Roman Staub

Roman Staub (Skip); Rita Eichenberger; Monika Gualeni; Susi Frigerio
0 5 7 12 3

Spiele

So 10.02.2019, 14:10 – 5. Runde
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Walliselle / Michi Troller* * 2 2 1 5
alles auf Sieg / Jason Medhurst 1 1 2 4
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürich 2 / Christian Haller* * 2 1 3 2 3 11
Granite/Swissair / Ve Schmid 1 1
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Dübendorf / Andreas Amsler* * 1 2 1 1 2 7
Rinkmaster / Eric Borovcnik 2 2
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fischer, JCCW / Elena Fischer 1 1 1 2 5
CC Kaltbrunn / René Banzer * * 2 1 3
So 10.02.2019, 12:10 – 4. Runde
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Granite Black Cats / Leo Brändle 2 1 3
CC Kaltbrunn / René Banzer * * 1 1 1 1 4
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Surprise / Surprise 2 1 1 4
Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger 1 3 1 5
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier* * 1 1
The Cats / Rolf Borner 2 3 1 1 1 8
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pföötli us Kloote / Roman Staub* * 2 1 1 1 5
CC Zürich 1 / Céline Risse 1 2 3
So 10.03.2019, 10:30 – 4. Runde
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Walliselle / Michi Troller 3 1 1 5
CC Zürich 2 / Christian Haller* * 1 2 2 5
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
alles auf Sieg / Jason Medhurst 3 1 1 5
Fischer, JCCW / Elena Fischer* * 1 1 1 3
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rinkmaster / Eric Borovcnik 1 2 3
Granite/Swissair / Ve Schmid* * 2 2 4 1 9
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Dübendorf / Andreas Amsler 1 1 3 5
Dolder Turicum / Christian Krismer* * 3 0 0 3
Sa 09.02.2019, 18:30 – 3. Runde
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
alles auf Sieg / Jason Medhurst* * 1 1 1 1 4
CC Zürich 2 / Christian Haller 2 3 5
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fischer, JCCW / Elena Fischer 1 1 2 1 5
The Cats / Rolf Borner* * 1 1 2
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger 1 2 3
CC Dübendorf / Andreas Amsler* * 5 2 2 3 12
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Granite Black Cats / Leo Brändle* * 2 1 1 1 1 6
CC Zürich 1 / Céline Risse 1 1
Sa 09.02.2019, 16:40 – 3. Runde
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Granite/Swissair / Ve Schmid* * 3 3
Walliselle / Michi Troller 3 1 1 3 1 9
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rinkmaster / Eric Borovcnik* * 2 2 2 1 7
CC Kaltbrunn / René Banzer 2 1 3
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 1 2 3
Dolder Turicum / Christian Krismer* * 2 1 1 1 5
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pföötli us Kloote / Roman Staub 2 2
Team Surprise / Surprise* * 2 1 3 2 3 11
Sa 09.02.2019, 14:35 – 2. Runde
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
alles auf Sieg / Jason Medhurst* * 4 6 1 11
Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger 1 1 2 4
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürich 2 / Christian Haller* * 2 3 1 2 8
CC Dübendorf / Andreas Amsler 2 3 5
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fischer, JCCW / Elena Fischer* * 2 3 3 1 2 11
CC Zürich 1 / Céline Risse 2 2
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Granite Black Cats / Leo Brändle* * 2 1 3
The Cats / Rolf Borner 1 3 1 1 6
Sa 09.02.2019, 12:45 – 2. Runde
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rinkmaster / Eric Borovcnik* * 1 1
Walliselle / Michi Troller 3 3 0 2 0 8
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Granite/Swissair / Ve Schmid* * 3 1 2 2 1 9
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier 2 2
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Surprise / Surprise* * 3 3
CC Kaltbrunn / René Banzer 1 2 3 1 1 8
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pföötli us Kloote / Roman Staub 1 1 2
Dolder Turicum / Christian Krismer 3 1 2 1 7
Sa 09.02.2019, 10:25 – 1. Runde
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürich 1 / Céline Risse* * 2 1 1 0 4
CC Dübendorf / Andreas Amsler 4 2 6
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürich 2 / Christian Haller 3 2 2 7
Granite Black Cats / Leo Brändle* * 2 1 1 4
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
The Cats / Rolf Borner* * 1 1
alles auf Sieg / Jason Medhurst 2 1 1 1 3 8
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fischer, JCCW / Elena Fischer 5 1 1 7
Küssnachter Samtpfoten / Carmen Blöchliger* * 3 4 4 11
Sa 09.02.2019, 08:35 – 1. Runde
Rink 1 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Granite/Swissair / Ve Schmid* * 1 1 1 1 4
CC Kaltbrunn / René Banzer 1 2 3
Rink 2 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dolder Turicum / Christian Krismer* * 0
Rinkmaster / Eric Borovcnik 1 4 2 2 1 1 11
Rink 3 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Surprise / Surprise 1 4 5
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier* * 2 1 2 1 6
Rink 4 T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Walliselle / Michi Troller* * 3 1 1 1 6
Pföötli us Kloote / Roman Staub 1 2 3